четвер, 15 січня 2015 р.

СОЗДАТЬ ИДЕЮ: люди + ресурсы = реальность.

 СОЗДАТЬ ИДЕЮ: нюансы...

1. 99,9999% людей с идеями никогда не получат инвестиций. Не потому, что эти люди глупые, а потому, что идеи слабые и сырые – что называется no bankable. Объективно. Это потому, что пришедшая в голову идея – это не продукт, это не бизнес, это даже не интеллектуальная собственность, часто это даже не несколько слов на бумаге… 99,9999% не понимают, что пришедшая в голову идея – это просто приглашение из высших миров, тихий стук в дверь, – дескать, давай в дорогу. Я, идея, постучалась к тебе (и еще примерно к 1 млн. человек), чтобы заставить тебя шагать, а не думать о деньгах.

2. Когда человеку пришла в голову идея, ОНА хочет, чтобы он ее реализовал. Идея знает, что у человека есть все, чтобы реализовать идею. У него есть голова, чтобы ее обдумывать, есть способность говорить, чтобы делится идеей и обсуждать ее с разными людьми. Больше ничего не нужно для реализации идеи, но 99,9999% людей не верят в это и считают, что им нужны связи и деньги. Поэтому они начинают искать связи и деньги, чтобы реализовать идею, ВМЕСТО того, чтобы развивать идею. Поэтому они никогда не достигают успеха. Они не используют правильную технологию – Технологию создания миров.


3. Оглядываясь назад, я понимаю, что всегда, когда я интуитивно использовал эту технологию, добивался результата. Потом я осознал и сформулировал ее. Это устранило ненужные шаги и неверную последовательность, сделало путь прямым и ясным, и всегда дает результат. Результат в том, что мне всегда удавалось реализовать идею, и в конечном итоге привлекать деньги под идею, без всяких прототипов и головных болей. Может показаться странным, что я сам себе противоречу. Противоречия нет. Я никогда не занимался привлечением денег, я всегда занимался только развитием идеи. Как это работает? Формула простая.

4. Идея привлекает людей, люди привлекают ресурсы, люди + ресурсы создают реальность. Все, что создано на планете построено только так и НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ. НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

5. Здесь важно то, что в начале всегда ТОЛЬКО идея. Ни связи, ни деньги, не ресурсы, не компетенции, ни знания, ни навыки. В начале всегда идея, облаченная в слова. Важно понять – почему так? Для этого надо разобраться в том, что такое идея и как она работает? И это не просто и не очевидно, так как идея – это очень многомерный феномен, и я сейчас не буду много рассказывать о том, что это. Но я вынужден дать простое ограниченное определение.

6. Идея это врата, которые указывают путь к возможному смыслу. Это вектор, направленный из существующей реальности в возможную реальность. И это канал, который снабжает настоящее энергией будущего, которую мы ощущаем как мотивацию, вдохновение, радость, предвкушение, узнавание и желание действовать. Идея – это величайшее искушение и обещание, поэтому она зовет и манит нас, она сияет и привлекает. В этом и состоит главное свойство идеи – привлекать сиянием будущего, поэтому это великая сила, которой невозможно сопротивляться.

7. Если нет идеи, нет смысла, нет мотивации. Мы действуем потому, что нас толкает прошлое, среда, обстоятельства, страхи. Внутри все пусто, и мы ТРАТИМ свою личную энергию, чтобы делать то, что требует от нас внешний мир.

8. Если появилась идея, появился смысл, наше существо соединилось с океаном бесконечной энергии, и она немедленно проникает в нас в виде мотивации и желания действовать. В этом случае будущее дает нам энергию настолько сильную, что мы способны преодолеть внешее давление мира. Энергия идеи способна стать сильнее страха, и заставляет нас сиять, она меняет нас, она создает новую личность и знакомые удивленно спрашивают: “Что с тобой произошло? Мы не УЗНАЕМ тебя!”. Они то знают, что мы раньше были НИЧТО, и, вдруг, они видят НЕЧТО. Это свет идеи, который наполнил нас и заливает все вокруг.

9. И тогда люди начинают тянуться к этому свету, потому что жизнь БОЛЬШИНСТВА уныла и беспросветна, забита страхами и обременительными обязательствами,  наркотиками в виде телевидения, шоппинга и иных подделок счастья. Они напоминают первобытных дикарей, которые увидели свет в черном лесу, и осторожно подползают к нему, боязливо. Их разрывают противоречивые эмоции – с одной стороны, они бояться, не верят, они полны скептизма и цинизма, они полны страха, что от них что-то потребуют, что им будут что-то продавать, но с другой стороны они не могут противиться свету, ибо вдруг осознали, что их окружает мрак.

10. И вот они сгрудились в лесу вокруг света, но не решаются вступить в круг света. Наконец, один из них делает отчаянное усилие и осторожно вступает в свет. Это ужас, ибо теперь его все видят, он стал обнаженным. Кто этот человек? Это самый отверженный, ибо ему нечего терять, все что у него есть – это его душа, которая никому не нужна в черном лесу, где ценятся только клыки, когти, сила и прагматизм. Но его приглашаю сесть и разделить трапезу, ему улыбаются – он видит это, ибо все, кто УЖЕ здесь, освящены и сами сияют светом. Но самое главное – его хотят слушать, его не судят, этим странным людям не интересны его короткие когти, тупые зыбы и дряблые мускулы. Им интересна его душа и ее способность творить, и постепенно он раскрывается, и свет проникает в нее. И тогда происходит чудо, он начинаети светиться и это внутреннее сияние делает видимыми все миры, которые он носил в своей душе. И боязливые соплеменники изумленно смотрят на это новое существо и шепчут: “Что с тобой произошло? Мы не УЗНАЕМ тебя!”

11. И так постепенно все люди, сначала по-одному, потом группами приходят к свету и хотят быть в свете, потому что после того как они узрели СМЫСЛ, они не могут оставаться в черном лесу мрака. И свет им показывает будущее, туманное, переливчатое, дивное, волшебное, нереальное. И снова их мучает противоречие. Разум говорит – ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ , но сердце говорит – Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО… Разум говорит – это иллюзия, мара, морок, это съест тебя и твою душу, ты потеряешь все, что имеешь, но СЕРДЦЕ говорит – я сделаю все, чтобы ЭТО СТАЛО РЕАЛЬНОСТЬЮ. И ты идешь и отдаешь все, что у тебя есть – время, силы, способность думать, созидать, общаться, привлекать других, способность учиться… А больше у тебя НИЧЕГО НЕТ, но ЭТОГО отнять никто не может, ибо эти способности ты получил при рождении – способности создавать Миры, и если ты создал что то великое, то это вдохновляет других созидать даже после твоей смерти.

12. И тогда люди объединяются и начинают созидать то, что показывает им свет. Сначала они не представляют КАК это делать, не представляют ЧТО делать, но свет не дает им опускать руки, и они делают шаг за шагом, оступаются, падают, тратят время и учатся. Каждый день – хотя бы один шаг. А еще они становятся ближе, они учатся разговаривать, а не рычать, вдумываться, а не судить, они учатся сотрудничать, они учатся ОБЪЕДИНЯТЬ свои силы и мысли, они учатся созвучию, они учатся ДОПОЛНЯТЬ, а не КОНКУРИРОВАТЬ.

13. И для этого им приходиться смирять гордыню. Для этого им приходится убирать из центра себя и помещать в него идею. И как только они забывают о себе, то вдруг ощущают, что с их плечей упал многолетний груз – они перестали боятся. А как только ушел страх, они перестают конкурировать и начинают сотрудничать. Так служение идеи преобразует людей, а преобразованные люди развивают идею. Как же они ее развивают?

14. Они много общаются, и общения эти сначала очень невнятные, неконкретные. Они ищут правильные вопросы, они очищают свое видение. И они в разных ролях, но нет среди этих ролей одной – злобного критика и цинника. Эта роль навсегда изгнана из круга света. И постепенно идея наполняется контурами, она проявляется в нашем мире и от этого она становиться ПОНЯТНЕЕ, и свет ее начинает сиять ярче. И тогда его замечают те, кто настолько был погружен во мрак, что не был способен увидеть начальный свет идеи. И так шаг за шагом, идея меняется, становиться все более отчетливыми, разделяется на смежные идеи и они горят все ярче в людях, и через определенное время в некоторых людях вспыхивает НОВЫЙ СВЕТ НОВЫХ идей, вдохновленный первичным светом. И так по всему лесу начинают зажигаться огни в разных местах, и все больше людей приходит к этим очагам и открывает свое СЕРДЦЕ совместному творчеству. И всегде все идеи сначала зыбкие и подчас едва мерцающие, видимые только ограниченному кругу людей, становятся все яснее и понятнее, ибо все люди имеют разную способность видеть свет.

15. Наконец, свет становиться таким ярким и очевидным, что достигает глаз тех, кто менее всего способен к восприятию света, ибо их глаза все время смотрят на деньги, процессы, правила и они ВЫНУЖДЕНЫ БЫТЬ настолько прагматичными, что НЕ МОГУТ позволить СВЕТУ слепить их. Но свет столь силен, что проникает сквозь сомкнутые веки и тогда ЭТИ люди вынуждены приоткрыть глаза, чтобы понять ЧТО ИМ МЕШАЕТ? И в этот момент они понимают, что то, что они хранили и верили, что это свет – в действительности лишь слабае подобие его… И они приходят последними и ТОЖЕ хотят присоединится к СВЕТУ. И тогда их спрашивают – ЧТО МОЖЕТЕ ПРИВНЕСТИ? Время, силы, способность думать, созидать, общаться, привлекать других, способность учиться? И эти люди говорят – ничего этого у меня нет, у меня есть только деньги и я знаю таких же как я…

16. Инвесторы приходят последними – тогда когда свет очевиден даже для них… И они приходят в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ и предлагают то немного, что у них есть, потому, что все остальное УЖЕ предложили люди – в виде союзников, партнеров или клиентов.
К чему это я? К тому, что реализация любой идеи, даже самой экзотической возможна только тогда, когда она соберет достаточное количество людей с ресурсами, поддерживающими эту идею. И процесс Зова людей составляет 99% времени, не 5%, не 25, а 99%… Почему так? Потому что люди приходят только тогда, когда идея сияет, а она сияет только тогда, когда в ее развитие вложено много труда. Как говорят в Голливуде, сценарии не пишутся, а переписываются. Мало кто знает, что Звездные Войны снимались по 11-й версии сценария. Мало кто видел все предварительные версии романа Булгакова – Мастер и Маргарита, мало кто знает, что к своему полотну “Явление Христа народу”, художник Иванов написал более 200 эскизов…
Алексей Кролл

MINIBOSS BUSINESS SCHOOL у м. Чернівці

LEONARDO ART SCHOOL (CHERNIVTSI)